Equipement de tir 5 cibles Polytronic
Responsable des activités Raemy Pierre-Alain
Nombre de membre A licencié  
Nombre de membre B licencié  
Nombre de membre passif  
Championnat Suisse d'Equipe  
Championnat Suisse de Groupe  

 

 

Agenda

Agenda complet à télécharger

section

date

manifestation

300 ME 15/05/24 - 17h30 à 19h00 Championnat Suisse de Groupe 2ème tour anticipé (A)
300 VE 17/05/24 - 17h00 à 19h00 Championnat Suisse de Groupe 2ème tour (A)
300 SA 18/05/24 - 16h00 à 19h00 Championnat Suisse de Groupe 2ème tour (A)
300 SA 25/05/24 - 16h00 à 19h00 Tir obligatoire et tir en campagne
300 SA 01/06/24 Finale cantonale CSG catégorie E à Châble-Croix
300 DI 02/06/24 Finale cantonale CSG catégorie A/D à Châble-Croix
300 du 11/06/24  au 15/06/24 1er tour CSG - plan suisse
300 du 18/06/24 au 22/06/24 2ème tour CSG - plan suisse
300 du 25/06/24 au 29/06/24 3ème tour CSG - plan suisse
50 du 08/08/24 au11/08/24 Tir de la mi-été
50 du 23/08/24 au 24/08/24 Tir de la mi-été
300 SA 24/08/24 - 16h00 à 19h00 Tir obligatoire et tir en campagne
300 DI 25/08/24 - 09h00 à 11h00 Tir obligatoire et tir en campagne
300 du 30/08/24 au 01/09/24 Tir des 4 Districts du centre à Evolène
300 du 06/09/24 au 08/09/24 Tir des 4 Districts du centre à Evolène
300 DI 06/10/24 Finale individuelle du Tir des 4 Districts du centre à Evolène
300 VE 25/10/24 AG Tir des 4 Districts du centre à Evolène

Principaux résultats

Section 300m

Championnat suisse de Groupe

1er tour - résultat FSVT

2ème tour - catégorie A - Valais central

Canadian

Section

Tir ouverture

Tir clôture

Cours JT

Section 50m

Championnat suisse d'Equipe

Savièse 1 - 2ème ligue - groupe 7

tour 1, tour 2, tour 3, tour 4, tour 5, tour 6, tour 7

Savièse 2 - 3ème ligue - groupe 4

tour 1, tour 2, tour 3, tour 4, tour 5, tour 6, tour 7

Championnat suisse de Groupe

1er tour

2ème tour

3ème tour

Coupe VS

Championnat VS individuel

Tir Etendard

Concours de section

Tir ouverture

Tir clôture

 

Tir de la mi-été

Flyers

 

 

 

Plan de tir

Exercice libre

Concours de groupe (4 tireurs)

Savièse (6 CPC A10)

La Sionne (10 CPC A10)

Torrent-Neuf (6 CPC A20)

Les Moulins (3x3 CS A10)

Plan de tir complet 

 

 

 

Résultats

palmarès 2023

palmarès 2022

palmarès 2021

palmarès 2020

palmarès 2019

palmarès 2018

palmarès 2017